HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

■3421 / 1階層)  高精度クロック? - オーディオで使うの難しいですが…
□投稿者/ セプ太 -(2011/10/29(Sat) 21:23:17) [ID:GmllqMK0]
    No3419に返信(セイレーンさんの記事)
    > 2011/10/19(Wed) 20:59:20 編集(投稿者)
    >
    > 精度がppmではなく、ppb!?
    >
    > http://www.abracon.com/precisiontiming.htm
    >
    > 残念ながらオーディオ用ではなく、通信機器用なので普通では使えないですし、
    > また、音質がどうなるかは?ですが、技術的にはppbなんて世界もあるのですね。
    > そうこうしてるウチに、pptなんてクロックも出てきたりして。

    使おう!!!

    >
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←高精度クロック? - オーディオで使うの.. /セイレーン [ID:DiHc6yrY] →Re[2]: 高精度クロック? - オーディオで.. /セイレーン [ID:DiHc6yrY]
 
上記関連ツリー

Nomal 高精度クロック? - オーディオで使うの.. / セイレーン (11/10/19(Wed) 20:58) [ID:DiHc6yrY] #3419
Nomal Re[1]: 高精度クロック? - オーディオで.. / 信川 (11/10/20(Thu) 00:38) [ID:HM5gngaQ] #3420
Nomal 高精度クロック? - オーディオで使うの.. / セプ太 (11/10/29(Sat) 21:23) [ID:GmllqMK0] #3421 ←Now
  └Nomal Re[2]: 高精度クロック? - オーディオで.. / セイレーン (11/10/31(Mon) 00:27) [ID:DiHc6yrY] #3422
    └Nomal Re[3]: 高精度クロック? - オーディオで.. / 信川仕事なう (11/11/03(Thu) 14:47) [ID:e2pzxh4c] #3423
      └Nomal Re[4]: 高精度クロック? - オーディオで.. / セイレーン (11/11/05(Sat) 12:15) [ID:kQQezbUq] #3424
        └Nomal Re[5]: 高精度クロック? - オーディオで.. / 信川仕事なう (11/11/05(Sat) 13:15) [ID:e2pzxh4c] #3425
          └Nomal Re[6]: 高精度クロック? - オーディオで.. / セイレーン (11/11/05(Sat) 18:06) [ID:kQQezbUq] #3426
            ├Nomal Re[7]: 高精度クロック? - オーディオで.. / 信川 (11/11/06(Sun) 23:00) [ID:HM5gngaQ] #3428
            │└Nomal Re[8]: 高精度クロック? - オーディオで.. / セイレーン (11/11/07(Mon) 00:43) [ID:DiHc6yrY] #3429
            └Nomal Re[7]: 高精度クロック? - オーディオで.. / 石井 (11/11/06(Sun) 22:57) [ID:0z7Plkyy] #3427
              └Nomal Re[8]: 高精度クロック? - オーディオで.. / セイレーン (11/11/07(Mon) 01:06) [ID:DiHc6yrY] #3430

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -
- Antispam Version -