HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

■352 / 13階層)  美味しいですね!
□投稿者/ 信川 -(2007/12/11(Tue) 02:00:20) [ID:MUZoYo6y]
    No351に返信(セイレーンさんの記事)
    >  やっとですが頂きました。これ美味しいですね!
    >
    >  最初は味噌汁です。後から分かったのですが、確かに袋の中身を
    > 出した方が良いかも知れません。ダシの美味しい感じはするのですが、
    > 味噌の方が強いようです。
    >
    >  次はダシを取って、さといも、ニンジン、油揚げを一緒に一晩
    > 煮込んだ物です。いつもスーパーで売っている安いダシなんですが、
    > この「あご入りだし」にすると全然違いますね。さといもを何処かから
    > 仕入れて来たのかな、と勘違いしそうでした。
    >

    やっと届いたんですね!

    凄いでしょ?!(セイレーンさんも料理するんだ・・)
    先日アゴ入りだしを紹介した知り合いは「料理が上手くなったと勘違いする」と
    言ってました。

    今日ウチは”おでん”(関東だき・・ですが)
    こりゃまた美味い!!
    大根なんて最高!!!

削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←美味しいですね! /セイレーン [ID:jK3nZSnn] →結構全国どこでも手に入る・・みたい!! /信川 [ID:MUZoYo6y]
 
上記関連ツリー

Nomal 「だし」の決定版! / 信川 (07/11/06(Tue) 02:47) [ID:MUZoYo6y] #328
Nomal Re[1]: 「だし」の決定版! / 牧瀬 有信 (07/11/06(Tue) 19:46) [ID:8TKOXxO2] #330
  └Nomal Re[2]: 「だし」の決定版! / 信川 (07/11/07(Wed) 01:35) [ID:MUZoYo6y] #331
    └Nomal Re[3]: 「だし」の決定版! / 牧瀬 有信 (07/11/07(Wed) 10:29) [ID:8TKOXxO2] #333
      └Nomal Re[4]: 「だし」の決定版! / 信川 (07/11/09(Fri) 03:37) [ID:MUZoYo6y] #334
        └Nomal Re[5]: 「だし」の決定版! / セイレーン (07/11/13(Tue) 00:17) [ID:jK3nZSnn] #335
          └Nomal Re[6]: 「だし」の決定版! / 堤 孝司 (07/11/13(Tue) 19:24) [ID:icmtZMxm] #336
            └Nomal Re[7]: 「だし」の決定版! / 信川 (07/11/14(Wed) 03:32) [ID:MUZoYo6y] #337
              └Nomal Re[8]: 「だし」の決定版!旨し!!!! / 堤 孝司 (07/11/24(Sat) 16:50) [ID:icmtZMxm] #344
                └Nomal Re[9]: 「だし」の決定版!旨し!!!! / 信川 (07/11/25(Sun) 01:53) [ID:MUZoYo6y] #345
                  └Nomal Re[10]: 「だし」の決定版!旨し!!!! / 堤 孝司 (07/12/02(Sun) 18:05) [ID:icmtZMxm] #347
                    └Nomal Re[11]: 「だし」の決定版!旨し!!!! / 信川 (07/12/04(Tue) 01:46) [ID:MUZoYo6y] #348
                      └Nomal 美味しいですね! / セイレーン (07/12/11(Tue) 01:00) [ID:jK3nZSnn] #351
                        └Nomal 美味しいですね! / 信川 (07/12/11(Tue) 02:00) [ID:MUZoYo6y] #352 ←Now
                          └Nomal 結構全国どこでも手に入る・・みたい!! / 信川 (08/02/22(Fri) 02:07) [ID:MUZoYo6y] #362

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -
- Antispam Version -