HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

■54 / 2階層)  今日の一杯!こんな焼酎有るよ!
□投稿者/ 牧瀬 有信 -(2006/10/15(Sun) 08:25:20) [ID:4AoSlozg]
    No30に返信(信川さんの記事)
    > ■No17に返信(信川さんの記事)
    > 焼酎ブームの魁となった黒木本店(宮崎県)の麦焼酎。
    > 今ではプレミアム価格になってしまって、少々高いのが難点・・
    >
    > 減圧蒸留で軽快感が引き立っています。
    > それでいてしっかりとした旨味があるので飽きない!
    >
    > 口に含むと軽いのにしっかりとした旨味を感じさせます。
    > 喉ごしも軽快そのもの。さらりと切れ味も良いのに後口にも旨味を残します。
    >
    > 人気が高いのも解ります。
    >
    白鶴酒造から 酒粕ベースのこんな焼酎有りますよ!「千夜一酔」
    ほのかな酒粕の香りと味に思わず飲み過ぎてしまいます。
480×640 => 187×250

PIC00007.jpg
/41KB
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[1]: 今日の一杯!(中々) /信川 [ID:Jl8uvqNo] nakanaka.jpg/25KB →Re[3]: 今日の一杯!こんな焼酎有るよ! /信川 [ID:Jl8uvqNo]
 
上記関連ツリー

Nomal 今日の一杯!(大石) / 信川 (06/05/12(Fri) 02:32) [ID:Jl8uvqNo] #17 ooishi.jpg/26KB
Nomal Re[1]: 今日の一杯!(深山美栗) / 信川 (06/05/13(Sat) 03:06) [ID:Jl8uvqNo] #18 miyamamikuri.jpg/25KB
│└Nomal Re[2]: 今日の一杯!(深山美栗) / 牧瀬 有信 (06/05/14(Sun) 12:34) [ID:4AoSlozg] #20
│  └Nomal Re[3]: 今日の一杯!(深山美栗) / 信川 (06/05/15(Mon) 03:39) [ID:Jl8uvqNo] #22
Nomal Re[1]: 今日の一杯!(菱娘) / 信川 (06/05/18(Thu) 04:18) [ID:Jl8uvqNo] #24 hishimusume.jpg/19KB
│└Nomal Re[2]: 今日の一杯!(菱娘) / 牧瀬 有信 (06/05/21(Sun) 09:08) [ID:4AoSlozg] #28
│  └Nomal Re[3]: 今日の一杯!(菱娘) / 信川 (06/05/23(Tue) 00:52) [ID:Jl8uvqNo] #29
Nomal Re[1]: 今日の一杯!(中々) / 信川 (06/05/25(Thu) 02:00) [ID:Jl8uvqNo] #30 nakanaka.jpg/25KB
│└Nomal 今日の一杯!こんな焼酎有るよ! / 牧瀬 有信 (06/10/15(Sun) 08:25) [ID:4AoSlozg] #54 PIC00007.jpg/41KB ←Now
│  └Nomal Re[3]: 今日の一杯!こんな焼酎有るよ! / 信川 (06/10/16(Mon) 01:14) [ID:Jl8uvqNo] #55
Nomal Re[1]: こいつには唸ってしまった!「島.. / 信川 (06/10/16(Mon) 01:41) [ID:Jl8uvqNo] #56 shimaguro.jpg/23KB
Nomal Re[1]: 音響熟成??!!「れんと」 / 信川 (06/10/16(Mon) 02:32) [ID:Jl8uvqNo] #57 rento.jpg/22KB
  └Nomal Re[2]: 音響熟成??!!「れんと」 / 牧瀬 有信 (06/10/16(Mon) 19:42) [ID:4AoSlozg] #58

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -
- Antispam Version -