HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

■57 / 1階層)  音響熟成??!!「れんと」
□投稿者/ 信川 -(2006/10/16(Mon) 02:32:51) [ID:Jl8uvqNo]
    No17に返信(信川さんの記事)
    さぁー調子に乗ってもう一丁入れときます。
    今度は「れんと」

    その話題性と言えばやはり音響熟成!です。
    オーディオマニアにとってこいつは必須アイテム!
    樽で貯蔵している時に音楽を流しながら熟成させるそうです。
    そうすることによって味がまろやかになるらしい。

    という前振りをインプットされてから飲んでみると・・・
    ほぉー、中々飲みやすくまろやか。すっきりして軽やかな喉ごしです。

    この「れんと」を作っているのは女性の杜氏で、とても珍しいそうです。
    何となく分かるなぁー・・・

361×481 => 187×250

rento.jpg
/22KB
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←今日の一杯!(大石) /信川 [ID:Jl8uvqNo] ooishi.jpg/26KB →Re[2]: 音響熟成??!!「れんと」 /牧瀬 有信 [ID:4AoSlozg]
 
上記関連ツリー

Nomal 今日の一杯!(大石) / 信川 (06/05/12(Fri) 02:32) [ID:Jl8uvqNo] #17 ooishi.jpg/26KB
Nomal Re[1]: 今日の一杯!(深山美栗) / 信川 (06/05/13(Sat) 03:06) [ID:Jl8uvqNo] #18 miyamamikuri.jpg/25KB
│└Nomal Re[2]: 今日の一杯!(深山美栗) / 牧瀬 有信 (06/05/14(Sun) 12:34) [ID:4AoSlozg] #20
│  └Nomal Re[3]: 今日の一杯!(深山美栗) / 信川 (06/05/15(Mon) 03:39) [ID:Jl8uvqNo] #22
Nomal Re[1]: 今日の一杯!(菱娘) / 信川 (06/05/18(Thu) 04:18) [ID:Jl8uvqNo] #24 hishimusume.jpg/19KB
│└Nomal Re[2]: 今日の一杯!(菱娘) / 牧瀬 有信 (06/05/21(Sun) 09:08) [ID:4AoSlozg] #28
│  └Nomal Re[3]: 今日の一杯!(菱娘) / 信川 (06/05/23(Tue) 00:52) [ID:Jl8uvqNo] #29
Nomal Re[1]: 今日の一杯!(中々) / 信川 (06/05/25(Thu) 02:00) [ID:Jl8uvqNo] #30 nakanaka.jpg/25KB
│└Nomal 今日の一杯!こんな焼酎有るよ! / 牧瀬 有信 (06/10/15(Sun) 08:25) [ID:4AoSlozg] #54 PIC00007.jpg/41KB
│  └Nomal Re[3]: 今日の一杯!こんな焼酎有るよ! / 信川 (06/10/16(Mon) 01:14) [ID:Jl8uvqNo] #55
Nomal Re[1]: こいつには唸ってしまった!「島.. / 信川 (06/10/16(Mon) 01:41) [ID:Jl8uvqNo] #56 shimaguro.jpg/23KB
Nomal 音響熟成??!!「れんと」 / 信川 (06/10/16(Mon) 02:32) [ID:Jl8uvqNo] #57 rento.jpg/22KB ←Now
  └Nomal Re[2]: 音響熟成??!!「れんと」 / 牧瀬 有信 (06/10/16(Mon) 19:42) [ID:4AoSlozg] #58

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -
- Antispam Version -